9 सितम्बर 2011
नई दिल्ली । दिल्ली में रात भर से हो रही बारिश की वजह से शुक्रवार सुबह विभिन्न इलाकों में पानी भर गया । जिससे कई जगह यातायात बाधित हो गया।
भारतीय मौसम विज्ञान विभाग (आईएमडी) के एक अधिकारी ने कहा कि पिछले 24 घंटों के दौरान शुक्रवार सुबह 8.30 बजे सुबह तक 36.1 मिलीमीटर बारिश रिकॉर्ड की गई।
अधिकारियों के मुताबिक शुक्रवार सुबह न्यूनतम तापमान 25 डिग्री सेल्सियस रिकॉर्ड किया गया और अधिकतम तापमान 29 डिग्री सेल्सियस रहने की सम्भावना है।
मूसलाधार बारिश की वजह से सुबह के समय कार्यालय जाने वाले लोगों को खासी परेशानियों का सामना करना पड़ा। दिल्ली के विभिन्न इलाकों रिंग रोड, डिफेंस कॉलोनी, लाजपत नगर, मालवीय नगर, आइटीओ को नोएडा और गुड़गांव से जोड़ने वाले मार्गो पर यातायात जाम की समस्या देखी गई।
एक निवेश कम्पनी में काम करने वाली श्वेता आर्या ने आईएएनएस से कहा, "मैं सुबह 9.30 बजे मालवीय नगर से नोएडा के लिए चली थी। सुबह के 10.30 होने वाले हैं और मैं अभी भी जाम में फंसी हुई हूं।"
यातायात विभाग के एक पुलिस अधिकारी ने बताया कि जलभराव की वजह से जाम की समस्या पैदा हुई है। बारिश की वजह से यातायात सिग्नल ने काम करना बंद कर दिया है।
गौरतलब है कि दिल्ली में पिछले कुछ समय से काफी बारिश हो रही है, जिससे इस मौसम की बारिश की कमी गिरकर 12 फीसदी पर पहुंच गई है।
दिल्ली में इस वर्ष मानसून के आगमन के बाद से ही अब तक कुल 513.9 मिलीमीटर बारिश रिकॉर्ड की गई है।
Know when the festival of colors, Holi, is being observed in 2020 and read its mythological significance. Find out Holi puja muhurat and rituals to follow.
मकर संक्रांति 2020 में 15 जनवरी को पूरे भारत वर्ष में मनाया जाएगा। जानें इस त्योहार का धार्मिक महत्व, मान्यताएं और इसे मनाने का तरीका।