HindiLok.com - Hindi News, Hindi Movies, Hindi Songs, Hindi Literature
 
 
 
 
 
 

'डीयर जॉन' ने बॉक्स ऑफिस पर 'अवतार' को पीछे छोड़ा

Enter your email address:

Delivered by FeedBurner

लंदन, 8 फरवरी

ऐसा लगता है कि कल्पनाओं पर आधारित जैम्स कैमरून की महान फिल्म 'अवतार' का तिलिस्म अब टूट चुका है क्योंकि प्रदर्शित होने के सात सप्ताह के बाद यह फिल्म अमेरिकी बॉक्स ऑफिस पर दूसरे स्थान पर खिसक गई है।

'अवतार' का तिलिस्म तोड़ने वाली फिल्म 'डीयर जॉन' है, जिसकी कहानी प्यार पर आधारित है। इस फिल्म में चैनिंग तारुम और अमांडा सेफ्रेंड ने प्रमुख भूमिका निभाई है।

वेबसाइट 'आईएमबी डॉट कॉम' के मुताबिक 'डीयर जॉन' निकोलस स्पार्क के उपन्यास पर आधारित फिल्म है। स्पार्क के उपन्यास पर आधारित यह पांचवीं फिल्म है।

फिलहाल 'डीयर जॉन' अमेरिका के 2,969 सिनेमाघरों में दिखाई जा रही है और इसने पहले ही सप्ताह में 3.24 करोड़ डॉलर का व्यापार कर लिया है।

दूसरी ओर, 'अवतार' का जादू सात सप्ताह के बाद कम होता दिख रहा है। 47 दिनों में 60.1 करोड़ डॉलर का व्यापार करने के बाद यह फिल्म अब 'डीयर जॉन' की लोकप्रियता के आगे पिछड़ती दिख रही है।



7189
ताजातरीन / What's Hot
हरि‍याणा : सम्मान के नाम पर बहन का कत्ल, 3 गिरफ्तार
POK में मौजूद है चीन: अमेरि‍की कार्यकर्ता
लोकतांत्रिक तरीके से किसी से भी बातचीत को तैयार: नीतीश
अमेरिकी ओपन : भूपति-मिर्नी दूसरे दौर में
भारत बनाएगा दुनिया की सबसे बड़ी सौर दूरबीन
बिहार में नक्सलियों का 1 पुलिसकर्मी की हत्या का दावा
भारत में पांच साल में तीन गुना बढ़ेंगे इंटरनेट प्रेमी
यहां भगवद गीता के साथ कुरान भी पूजी जाती है
   
 
मनोरंजन
तुसाद म्यूजियम का हिस्सा बनी पॉप स्टार रिहाना
लंदन। मशहूर पॉप स्टार रिहाना वाशिंगटन स्थित मैडम तुसाद म्यूजियम की हिस्सा बन गई हैं। रिहाना की मोम से बनी प्रतिमा का मंगलवार को अनावरण किया गया।
 किम की ख्वाहिश 'सेक्स एंड द सिटी 3' बने
 अभी मां बनने को तैयार नहीं हैं बियोंसे नोल्स
 बड़ा परिवार चाहती हैं अदाकारा जेसिका एल्बा
 'वैनिटी फेयर' के मुखपृष्ठ पर नजर आएंगी लोहान
इंटरव्यू
कला के बीच नहीं आ सकतीं मजहब की दीवारें: बि‍रजू महाराज
कथक का पर्याय हैं बिरजू महाराज। 72 साल की उम्र में भी उनके हौसले जवां हैं। नृत्य उनके लिए साधना है, जिसमें लीन होने के बाद उनके पैरों की थाप से एक नयी दुनिया सजती है। कथक की धारा के साथ बहते-बहते कब वो बृजमोहन नाथ मिश्रा से पंडित बिरजू महाराज हो गये उन्हें खुद भी पता नहीं चला। नई पौध को कथक की बारीकियों से सजाने-संवारने में उन्हें बहुत आनंद आता है। उनसे खास बात की प्रतिभा कटियार ने।
 ‘पीपली लाइव’ मेरी और महमूद दोनों की फिल्म है: अनुषा
 मैं भटकती आत्मा हूं: डॉ. असगर वजाहत
ज्योतिष